Если бы вы были литературным произведением, то каким именно?

Жанр, классификация (вид), много бы было читателей, размер, когда бы её написали и т.д.

ЛитератураОпросы+1
puporizka lol
Филолог по профессии и книжный червь по призванию...  · 15 сент 2021
Мне кажется, я была бы славянским фэнтези: с различной нежитью, старыми забытыми богами, древними традициями и обычаями.
В идеале, конечно, хотелось бы стать романом "Валькирия" Марии Семёновой. Для меня это идеальное описание быта и нравов наших предков в литературной форме. Правда, без всякого намёка на магию. Но иногда так даже интереснее.
Ещё один вариант произведения, которым я бы хотела стать: какой-нибудь роман из вселенного Плоского мира. Меня покорили стиль Пратчетта, его чувство юмора, ирония. Что интересно, это фэнтези без магии.
Или книгой с магией без фэнтези. Я сейчас имею ввиду магический реализм Нила Геймана. Удивительное сочетание реального и паранормального. Из всех его произведений я бы хотела стать "Американскими богами". Но именно книгой, а не сериалом.
Пожалуй, список я могу продолжать ещё очень долго. Но остановлюсь на этих вариантах.
----
P.S. спасибо за интересный вопрос =)
Филолог, писатель, журналист, литературный...  · 11 мар 2021

Скорее всего, это была бы классическая повесть в жанре реализма. Небольшая часть приключений и большой раздел резонерских размышлений. Если бы я была главным героем, то через речь могла бы разоблачать общечеловеческие пороки.