Жизнь с религией и жизнь с верой - какова цель?

ОбществоРелигия+1
Олег Евгеньевич
пенсионер. Увлекаюсь самосовершенствованием...  · 25 окт 2021
Тема «Бог» оказалась самой непростой для человечества. Эта тема вечна, как вечен сам человек. Тысячелетия идёт спор людей о правильности религий. Но человечество до сих пор так и не пришло к пониманию Единства всего Сущего. Нет и оценки себя, как частицы этого Целого. Если говорить о Религии, то говорить надо о целостности пространства и всего, находящегося в этом пространстве, в том числе, о самом человеке. Пока люди этого не поймут, бесполезны любые объяснения этого вопроса. Если бы люди поняли, что они созданы Единым Богом, то вопрос отпал бы сам собой. Тогда стало бы понятно, что говорить надо об одной Религии, Религии Единого Бога.
Слово «религия» произошло от глагола reeligere, то есть воссоединять, и сама религия означает воссоединение, возобновление когда-то утерянного союза между человеком и Богом. Истинная вера определяется состоянием Души человека, которая принимает без сомнения Божественность окружающего пространства. Надо понять, что мы не одиноки во Вселенной. Весь Космос живёт по Канонам, определённым Создателем. Знания о Боге должны быть едиными. Нельзя толковать Бога вольно. Это Высший Разум. Различное толкование говорит о неразумности человечества. Мы устремляем свои мысли в будущее, в Космос. Можем ли мы мечтать об этом, если сознание наше находится на ступени неразумности? Вера есть запрограммированная Богом форма энергоинформационного взаимопроникновения двух систем – человека как части Целого, или части информационного поля Целого, и самого Целого, или Высшего Космического Разума, и без этой тонкой нити связи человечество обречено на самоуничтожение, ибо эта тонкая нить и есть энергоинформационная пуповина, через которую происходит обмен энергией и информацией, точнее происходит подпитка тех частиц Разума или Разумной жизни, которые ещё не готовы к самостоятельному существованию в пространстве Высшего Космического Разума. Это и есть Союз (Религия) двух систем. Вот почему Создатель заговорил о тонкой нити связи каждого человека с Богом и если есть истинная Вера, значит, есть энергоинформационная связь каждой сущности с Богом (именно Божественной Сущности с Богом) и эта тончайшая, не видимая для человека неверия нить есть канал, по которому идёт энергообеспечение, а самое главное, идёт упорядочение всех частиц Бога в пространстве по уровню развития, а точнее по уровню Совершенствования в этом информационном поле Великого Космоса.
Через истинную Веру и доверие Единому Богу, через понимание Его
Миропорядка, основанного на Космических Законах, человек обязательно придёт к пониманию своего предназначения в жизни и в Вечности, сможет восстановить утраченный союз с Богом. Такой человек, становясь гармоничным, увидит мир по-новому. Он перестанет отделять себя от всего Сущего, он станет доверять свою судьбу Богу. И тогда в этот мир снова придет Любовь!
Основами Религии Бога, или союза между человеком и Богом являются: Вера, Надежда, Любовь и Мудрость. Через обретение Веры в Бога, в Его Вечные Законы возродится Любовь к Делам Бога, Любовь к соплеменникам. И появится тогда Надежда на построение справедливого общества на базе Божественной Мудрости. Вот единственный путь праведного Человека вместе с Богом. Путь Человека творца и Человека – Созидателя, принявшего для себя смыслом жизни Союз с Богом!
Люди Истинной Веры, излучающие чистые, светлые мысли, Любовь и гармонию, способны через совершенствование своего Сознания преобразить Пространство вокруг себя, сделав его светлым, чистым, подобным Божественному Пространству, в котором есть все условия для счастливой жизни и дальнейшей эволюции!