Как бороться с навязчивым перфекционизмом?

Как с ним можно бороться, если он дошёл до такой степени, что переписываю целый лист в тетради, если есть хоть одна ошибка. Это завышенные требования к себе, мне нужно знать все на свете: историю, биологию и тому подобное. Хочется плакать, когда не могу оставить неидеально выполненную работу.

Перфекционизм+2
Albina Glebova
Предпочитаю различную тематику. Мне интересно...  · 11 апр 2021

Осознание того, что вы перфекционист уже хорошо. Нужно чем раньше, тем лучше приступить к лечению нервного рассторойства. Что такое и чем опасен перфекционизм https://zen.yandex.ru/media/id/60221596ad87be7e28dee966/chto-takoe-i-chem-opasen-perfekcionizm-6022712853b5a470dcf8de49

Прочитав статью поймете с чем имеете дело. Дальше ориентируясь на степень отклонения самостоятельно, или обратитесь к специалисту разработайте карту лечения и приступайте, постепенно пункт за пунктом выполнять. Начните с малого и постепенно переходите к решению более сложных задач. Воля и труд помогут решить проблемы перфекционизма и возьмут это нервное расстройство под контроль.