Что делать с чувством гнева после расставания?

Здравствуйте, Расстался с девушкой. Прошло уже полгода. Но не отпускает. Был заботлив, почти загс. Но now при мысли о ней, переполняет гнев. Наверное я сильно к ней привязался, но почему тогда я испытываю такую дикую Ярость? И одновременно, Хлоднокровие? Щемит сердце при мысли о ней. Мысли, что хотелось бы искренности от нее?
ПсихологияОтношения+2
Николай Гуляев
Дипломированный психолог.  · 25 сент 2021  · taplink.cc/psyholog.elen
Есть логическое объяснение гневу и ярости после расставания. Дело в том, что часто люди ценят свой вклад выше, чем те кто получает.
Когда произошло расставание, то Вы начинаете вспоминать все, что вы делали для этого человека и в вашей голове мысли о том, что человек оказался не благодарным вызывает бурю негативных эмоций и даже доводит к жалости к себе и вы начинаете не нравится сами себе.
Раставание произошло, скорее, не по Вашей инициативе и вы как будто-то, что то не доделали и не доказали свою уникальность, эти мысли держат Вас за человека и вы живете уже как не свободный. Это может сильно удручать и злить.
Чтобы пережить эти эмоции надо разрешить им побыть какое-то время. Потом спросить себя: так ли человек с вами плохо поступил или же вы тоже делали что-то не то?
Честно проиграть в голове моменты: если бы вы поступили иначе, был бы другой результат?
Вы может удивитесь когда взгляните на ситуацию со стороны партнёра и вообще со стороны нейтрального человека.