Здравствуйте, помогите пожалуйста найти цитату смысл которой в том что история всегда повторяется и никто не учится на чужих ошибках?

Вчера я увидела здесь цитату об истории с просьбой её объяснить, а сейчас уже сама умираю как хочу её найти, но полностью выбило с головы.
Анонимный вопрос
Автор книги Матрица времени или как стать...  · 27 мар 2022
Судя по всему, вы ищете помощь в принятии ответственности, пытаясь перевести на красивую фразу.
Этим вы хотите проявить свою индивидуальность.
Но сама фраза и поиск её на самом деле ограничивает вас в действиях.
То, что мы не учимся на чужих ошибках.
Но вы хотите перенять опыт этой фразы - это уже говорит, что вы учитесь у других
Аноним просит найти цитату и объяснить её .)