Здравствуйте, Как избавится от страха будущего?

Мне 16 лет , у меня большой страх будущего , мне кажется я не смогу зарабатывать достаточно денег для хорошей жизни , в школе я учусь на тройки , я представляю , что допустим я найду нормальную работу и буду зарабатывать 30-50 тыс рублей в месяц , но вдруг мне не хватит этих денег , также у меня недавно прошла язва , и я боюсь что она вновь появит

ПсихологияБизнес и менеджмент+4
Иван Воробьёв
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-тера...  · 2 мая 2020  ·
id186672748

А зачем избавляться? Страх вполне обоснованный. Я больше скажу: 30-50 тысяч в месяц, вообще-то, не очень здОрово.

Пока вы настолько молоды, вполне разумно бояться - и искать возможности обучать себя конкурентным востребованным умениям, которые вам по душе.

Бояться за здоровье - и заниматься своим здоровьем.

Это лучше, чем и не бояться, и ничего не делать, а так, где-то чему-то непонятному учиться, а потом в непонятных местах искать непонятную работу, где вам непонятно за что будут как-то платить. Бр-р-р.