Если я буду есть только овощи и фрукты и кушать до 16:00, на сколько приблизительно я смогу похудеть?

МедицинаПохудение+2
Ярик Бочок
Эксперты в области спортивного питания. Интернет-м...  · 28 окт 2020  · fitbar.ru

Если вы будете есть только овощи и фрукты до 16 часов, то:

  • Похудеете за счет потери мышечной массы. Организму обязательно нужен белок, в противном случае он начинает брать его из мышц, т. е. разрушать их.
  • Рискуете приобрести какие-нибудь заболевания. Ваш рацион будет неполноценным, что может привести к снижению иммунной защиты организма. Кроме того, от обилия овощей и фруктов может быть расстройство желудка, обострение хронических заболеваний.

Если хотите худеть, надо составить рацион правильно и включить в него:

  • Сложные углеводы — каши и макароны из т/с пшеницы.
  • Белки — яйца, постное мясо, рыба, соевые продукты, творог, бобовые и т. д.
  • Полезные жиры — льняное масло, рыбий или рыбный жир, орехи (умеренно), авокадо.
  • Овощи, фрукты, ягоды.

Считайте калории, вам надо расходовать больше, чем употребляете. Чтобы проще было это сделать, вместо экстремальных диет добавьте физической активности: пробежки в парке, занятия в тренажерном зале, езда на велосипеде, танцы, фитнес — все что угодно, чтобы сжечь больше калорий. Именно при дефиците калорий и нормальном питании с белками и сложными углеводами вы будете сбрасывать вес за счет жировой прослойки, а не мышц.