Застрахованы ли средства и активы инвесторов на ИИС?

ИнвестицииИис+1
Анонимный вопрос
Информация и консультация по вопросам инвестиций...  · 25 янв 2020  · mmserebryakov.ru

Когда вы покупаете активы на любом счете то, вы владеете уже акциями или облигациям. Они к банку уже не относятся и храняться в депозетарии. Если на счете храняться деньги (просто лежат), то там по стандартной схеме банка, компенсируются средства.