Зачем в прогнозе погоды указывают направление ветра? Кому нужна эта информация в мегаполисе?

ИсторияМедиа и коммуникации+3
Slava Panevchik
Студент.Знаю обо всём помногу и понемногу.Но опред...  · 4 авг 2017

Я гребец.В гребле ветер важен.Бывают такие дни-часто соревнования-,когда помимо скорости и направления ветра ничего не смотришь.Я даже научился ветер до 30 кмч на глаз определять.В любом случае,это полезная вещь.Важно это как в плане ясности,какой волны ожидать,так и чтобы понимать,как разложиться.Против ветра и по ветру-разные вещи.

Осознаю,что вопрос был в общем,но я свёл к персональному примеру,чтобы вы наглядно лицезрели ,что есть сословия,которым понимание ветра важно.Кроме гребцов,это важно многим,(банально:в случае дождя чтобы вы понимали,куда и с какой поспешностью снимутся тучи),но я топлю за своих.