Зачем в прогнозе погоды указывают направление ветра? Кому нужна эта информация в мегаполисе?

ИсторияМедиа и коммуникации+3
Slava Panevchik
Увлекаюсь всем подряд. Люблю философские вопросы...  · 4 авг 2017

Еще в зависимости от стороны света (откуда дует ветер) можно узнать о типе ветра. Если ветер дует со стороны моря- влажный ветер. С юга- теплый. С запада- сухой. ( я говорю про свой город, в разной географии свои типы)!