Зачем украинцам Крым?

Кто действительно из украинцев хотел Крым, они они уже там. И не жалеют о том, что покинули Украину. Это примерно 3 000 000 бывших украинцев. Чего хочет остальная Украина от Крыма? Захватить его, разрушить, устроить геноцид его жителям? Они уже попытались такое проделать с Донбасом  и получили СВО. На самом деле Крым нужен американцам под военную базу. Украинцы тут причем? Зачем им драть шкуру за американскую военную базу?
ПолитологияСоциология+3
Игорь Мартемьянов
Инженер на пенсии. Системный анализ и проектирован...  · 30 апр 2023
Т.к. Украина как государство не состоялось, а в феврале 2014-го полностью потеряло свою субъектность, став лишь инструментом США, то стоит вспомнить тот тендор, который тогда висел на сайте агентства USAID на переделку школы в Севастополе на жилое помещении для военно-морской базы США.
Так что Крым нужен не Украинцам. А хозяевам их элиты. США. Для полного контроля над Черным морем и превращения Крыма в "непотопляемый авианосец" против России.