Зачем, согласно библии, «Бог создал» человека, который в свою очередь очень долгое время верил во множество иных богов кроме него самого?

ИсторияРелигия+3
Андрей Флавиев
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 19 мая 2018

вы допускаете распространенную ошибку приписывая Богу создание падшего человека с его пороками и заблуждениями. Это не так - Бог создал совершенного человека, а вот уже падшего, заблудшего человека сделал грех. Именно после грехопадения произошел некоторый разрыв между человеком и Богом. И хотя Адам и его дети еще поклонялись истинному Творцу и даже имели общение с Ним, все же некоторые родословные линии стали отдаляться от этого общения. Хороший пример Каин, который принес жертву Богу, которую Бог не принял. Творец хотел разьяснить Каину некоторые вещи, но тот упрямо гнул свою линию, обижался на Бога, не соглашался с Его принципами, дошло до того, что он убил своего брата - вообщем человеку не хотелось жить в реальности Божьей.

16 И пошел Каин от лица Господня и поселился в земле Нод, на восток от Едема.
17 И познал Каин жену свою; и она зачала и родила Еноха. И построил он город; и назвал город по имени сына своего: Енох.
(Быт.4:16,17)

Вот так и произошло отход от Творца и создание со временем своих богов.

Католик, журналист, историк. ¡Viva Cristo Rey!  · 19 мая 2018  ·
primizkarten