Зачем русские девушки на YouTube подражают произношению американок?

ИнтернетСша+3
Анонимный вопрос
Эксперт по образованию за рубежом, предприниматель...  · 25 февр 2019  · youtube.com/channel/UC7VaqZvlvWxvfCuIoGDPk7A

Когда говорят на английском языке, я правильно понимаю?

Если да, то банально потому что американский акцент проще. Русский акцент слишком уж карикатурен, и от него все же хочется избавиться. А американский сильно проще британского.

Если вы про манеру речи, то я такого особо не замечала. Когда приезжаю в штаты, первый день привыкаю к тому, как говорят мои подруги. Американки на самом деле часто звучат так, будто весь мир им должен что-то прямо сейчас. Но это просто так кажется с непривычки, потом норм