Зачем нужен массаж?

ЗдоровьеТерапевт+1
Фёдор Сальников
Ассортимент включает в себя все необходимое для ма...  · 24 июн 2021  · i-estetist.ru

Массаж поддерживает мышцы в тонусе, снимает отечности и усталость всего тела. При болях в спине и шеи, после травм ног и рук он способствует улучшению всех функций мышц и суставов. Благодаря массажным движениями выводится лишняя жидкость из организма и ускоряются восстановительные процессы внутренних систем человека.

Разумеется, это максимально общий ответ на ваш вопрос, т.к. в настоящий момент существует огромное количество различных видов массажа, каждый из которых может иметь узкоспециализированное назначение!