Зачем люди фотографируют похороны родственников и потом хранят фотографии дома в альбомах?

ПсихологияЗачем я это узнал?+2
Ali Sa
Админ одного из чатов биологии Вконтакте...  · 4 дек 2016

Не знаю, зачем раньше фотографировали похороны, но у нас в семье все всегда фотографировались возле предметов, которые на кладбище выделяются(отличаются). Благодаря старым фото я нашла своих родственников на кладбище. Точнее, благодаря ёлке, расщепленной надвое грозой.

Покойных родственников хотелось найти, а спросить уже было не у кого, как их найти. Помогла ёлка, расщепленная надвое, запечатлённая на фото. Она одна такая на кладбище.

***

По поводу вашего вопроса могу предположить - чтобы в случае чего знать, кто был на похоронах того или иного человека. Так сказать, доказательство, запечатлённое на фотоплёнку...

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-тера...  · 15 июн 2016  ·
id186672748