Зачем людей агитируют быть веганами, разве это всем полезно для здоровья? Оправдано ли это этически или приукрашено?

В чём сомнительность пользы веганства? Почему и кому вредно отказываться от животной пищи? Очередное введение в заблуждение не без вреда для здоровья?
ОбществоЭкология+3
annа atоm
Пенсионерка. Агроном плодоовощевод по специальност...  · 26 июн 2023
Веганы - это появившееся недавно направление - от вегетарианства( как я понимаю). Можно становиться вегетарианцами,когда ваш организм сформировался,но это опасно для развития детей - им желателен полноценный белок для формирования ,в первую очередь - мозга. Но если вас не беспокоит здоровье ваших детей - тут не укажешь. Насмотрелась на безумных "постующих",которые в пост запрещают детям есть мясо-молочные продукты(была у нас рядом монастырская лавка) - когда ребёнок просит купить пирожок с мясом или ватрушку,а его мама по рукам бьёт - знаете - сама эту маму готова избить! Не могу видеть голодных детей! Простите уж! А во сём остальном скажу - питание нужно полноценно развитому организму для работы мускулов и мозга (10% энергии питания идёт мозгу,когда вы "бездельничаете" и 20-25% когда работаете или решаете задачу,пишите письмо и т.д.) вот и подумайте у кого быстрее разовьётся деменция к старости и др . болезни - это ваш выбор…