Зачем человека разумного рассматривать всего лишь как биохимический объект, лишённый души?

Разве человек всего лишь тело?
Где душа у человека и что это такое?
На Кью слова «Бог», «душа», «жизненная энергия» и др, что присутствует в жизни, но не доказано наукой, считаются антинаучным?
►См. уточнение к вопросу, если бот удалит ссылки
ОбществоФилософия+3
annа atоm
Паразитология, экология. Хобби кендо.  · 4 июн 2023
Ну, я уже не однократно обращал внимание на риторический приём в заголовке сомнительное высказывание подавать как факт.
Нет! Современные ультроглобалисты рассматривают вид Homo sapiens sapiens как точку бифуркации для эволюционного перехода к двум разным видам.
И дело всё равно не в душе! Душа как таковая есть у всех животных (η ζωή) есть душа отсюда наука о животных - зоология. Вопрос в том, что душа человека способна развиваться в Боге. А душа низших животных лишена своей энергетической самостоятельности и распадается после смерти особи.
Я хочу вас ознакомить (если кто не знал) с небольшим библейским сюжетом:
"И сказал им царь Египетский: для чего вы, Моисей и Аарон, отвлекаете народ от дел его? ступайте на свою работу. И сказал фараон: вот, народ в земле сей многочислен, и вы отвлекаете его от работ его. И в тот же день фараон дал повеление приставникам над народом и надзирателям, говоря: не давайте впредь народу соломы для делания кирпича, как вчера и третьего дня, пусть они сами ходят и собирают себе солому, а кирпичей наложите на них то же урочное число, какое они делали вчера и третьего дня, и не убавляйте; они праздны, потому и кричат: «пойдём, принесём жертву Богу нашему» (Исход 5:4-8).
Бог - это взор к Небу, делание кирпичей - это взор низу к земле.
Человеческая душа наделена творческим началом. Творчество не может быть без свободы, а свобода не может быть без любви.
Но сказано: "по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь" (Мф. 24:12), а как сказал апостол Павел еще в первом веке по Р.Х. "Ибо тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь"(2 Фес. 2:7).
Наше человеческое общество, мне напоминает популяцию длиннопалых креветок (Macrobrachium rosenbergii). Крупные особи этого вида своими метаболитами подавляют рост остальной части нового поколения в своей популяции. В чём биологический смысл? Крупные особи питаются пищей, которая находится в ограниченном количестве, для того чтобы ею напитать всех. Поэтому мелкие особи физиологически не способны претендовать на эту часть кормового ресурса.
Но в нашем обществе не так. Промышленное производство ресурсов способно обеспечить всё общество качественной пищей, но тогда правящие семьи бабуинов не будут иметь особого статуса, который бы указывал на их доминирование.
Как говорит китайская пословица, чем выше обезьяна на дереве, тем виднее её задница.
Бандерлоги сравнивали себя с Маугли, говоря: "Он такой же как мы, только без хвоста".
Правящие семьи теперь получили методики, которые скрывают в той или иной мере их "хвост" от общества, и внушают культурный код "красной задницы" как атрибута доминирующей части общества.
Создание тотальной нищеты, ограничение в пище и информации - вот те методики, которые призваны создать из общества быдло с тенденцией отличаться от хозяев жизни по видовому признаку. Ведь контроль качества пищи - контроль рождаемости, а контроль информации - контроль поведения. Еще три тысячи лет назад маги (жрецы-отступники) давали народам ровно столько информации, чтобы те совершали свои действия без рассуждений об их правильности.
Когда сатанизм под личиной трансгуманизма рассматривает человека как "переходное звено", а не "венец творения", тогда есть возможность ограничить этот биологический вид в церебральной эволюции. А зачем?
А затем, чтобы под девизом создания "сверхчеловека", деградировать родственных особей в "сверхобезьяну" с предсказуемым набором поведения (инклюзивный капитализм с переходом в надзорный киберфашизм).