Зачем человека разумного рассматривать всего лишь как биохимический объект, лишённый души?

Разве человек всего лишь тело?
Где душа у человека и что это такое?
На Кью слова «Бог», «душа», «жизненная энергия» и др, что присутствует в жизни, но не доказано наукой, считаются антинаучным?
►См. уточнение к вопросу, если бот удалит ссылки
ОбществоФилософия+3
annа atоm
Пенсионер. Но ещё работаю. Изучаю общество и...  · 7 июн 2023
Как правило для того, что бы подвести "научную основу" под то, что человек это общественное животное и живёт один раз. А потом усё.
Человеком с таким мнением куда легче манипулировать, т.к. с таким мировоззрением у человека нет своих целей жизни. И такой человек быстрее хавает материальные цели типа "заплати корпорациям и умри молодым", "потребляй", "зачем нам дети", "после нас хоть потоп" и т.д.
Это выгодно тем корпорациям, которые ищут рынки сбыта, а так же тем, кто хочет зачистить территорию от лишнего населения и получить доступ к ресурсам.
Других причин для рассмотрения человека как биохимического объекта нет.