Какой видеорегистратор посоветуете для покупки?

ТехникаАвто+3
Olga Akukina
Российская швейная группа "АВТОПИЛОТ" производит...  · 15 февр 2023  · avtopilot1.ru
Сегодня видеорегистраторов очень много и если брать по известности марки, то легко можно найти уже составленные таблицы и топы в интернете. Хотите подобрать именно под свои нужды с учетом характеристик и возможностей? Тогда дам несколько полезных советов, обязательно их изучите перед походом в магазин или заказом в интернет-магазине:
  1. Расширение. От него зависит насколько четкой будет картинка и детализация, это может сыграть очень большую роль в случаях ДТП и т.д. Оно должно быть не ниже HD (1280x720). Если позволяют средства, то берите 4к (2160р).
  2. Угол обзора, объектив. Линзы не должны быть пластиковыми, только стекло. Иначе зимой Вас может ожидать сюрприз с потрескавшимися или пожелтевшими линзами. Размер матрицы также важен, чем больше пиксель, тем четче картинка, например, в ночное время. В городе угол должен быть от 140 градусов.  В меньших размерах отсутствуют искажения, но и захвата меньше по обочинам.
  3. Обязательно посмотрите примеры съемки в интернете, в том числе проверьте качество режима ночной съемки.
  4. Память. Обязательно берите с картой памяти, всегда может пригодиться запись, сохраненная даже месяц и более назад. Цикличные архивы рассчитаны только на определенный объем и более старая запись стирается, уступая место новой. Перед покупкой карты узнайте рекомендованные модели у продавца или в документах к устройству. Чем выше класс, тем лучше.
  5. Корпус и крепление. Только надежное крепление способно сохранить качество записи без трясущегося эффекта. Обычно используют вакуумную присоску или 3М-липучку. Первый вариант менее надежный со временем, но присоску легко отцепить и переставить в другое место не один раз. Липучка же одноразовая и после неё могут остаться следы на лобовом стекле, которые удалить сложно. Главное чтобы регистратор снимался с крепления, чтобы можно было забирать его при необходимости домой и он легко мог поворачиваться в разные стороны.
  6. Предпочтительно брать модели со встроенным экраном, сразу можно посмотреть отснятое и т.д.
  7. Приобретайте аккумуляторы, рассчитанные для тех погодных условий и климата, где Вы живете. Он должен быть рассчитан на 5 минут и больше работы, после отключения от основного питания регистратора.
  8. Рассмотрите дополнительные возможности, например, G-сенсор (датчик удара) и отслеживание баз дорожных радаров, которые будут обновляться в режиме реального времени или хотя бы раз в день. В базе могут быть сведения не только о радарах, но и о лежачих полицейских, железнодорожных переездах, постах ДПС и других объектах на дороге, о которых стоит знать заранее.
Гибридные устройства также не плохи, радар-детектор очень полезная вещь, а научиться пользоваться достаточно просто. Кстати, проверяйте обязательно качество съемки в ночное время, оно не должно быть хуже обычной. Это могут быть с инфракрасной подсветкой или другими технологиями, каждый производитель сам выбирает какие использовать.

Нет определенной модели, каждый ищет что-то свое, обратите внимание на новинки от (Onlooker, daocam, roadgid). Также посмотрите обзоры и рейтинги на сайте https://videoregistratoravto.ru/ . Там можно найти полезную информацию.