Какой видеорегистратор посоветуете для покупки?

ТехникаАвто+3
Olga Akukina
AVEL - бренд компании AVIS Electronics. Автомобиль...  · 4 сент 2020  · aviselectronics.ru

Прежде, чем купить видеорегистратор в авто, необходимо разобраться, какая из разновидностей подходит вам больше. Существуют следующие виды:

  1. стандартный двухканальный видеорегистратор, обычно выглядит, как небольшая камера, которая крепится под зеркалом, такие модели нередко не имеют экрана;
  2. зеркало-видеорегистратор с камерой заднего вида — безопасные и лаконичные модели, объединяющие в себе две (а иногда и больше) полезных функций;
  3. двухканальные модели, специально созданные для мотоциклов, снегоходов и других подобных средств передвижения.

Традиционно считается, что главная функция видеорегистратора — это запись ситуации на дороге, чтобы в случае аварии или других проблем, иметь возможность пересмотреть и предоставить в качестве доказательства запись. Это, действительно, очень важная функция устройства, но не единственная.

Во многих случаях водители оставляют камеру включенной, когда машина просто стоит припаркованной, это позволяет контролировать ситуацию и быть спокойным за сохранность авто.

Кроме того, во время общения с сотрудниками ГИБДД, многие автовладельцы также предпочитают оставлять регистратор включенным во избежание каких-либо недоразумений.

Именно поэтому в первую очередь видеорегистратор – устройство, фиксирующее изображение, где ключевую роль играет объектив. Объектив автомобильного видеорегистратора должен захватить не только изображение непосредственно перед авто, но и несколько полос справа и слева от полосы движения. Такой результат позволяют получить видеорегистраторы с углом обзора от 90 до 140. При меньшем угле обзора объектив может не зафиксировать аварийную ситуацию, вызванную перестроением автомобиля из соседней полосы. При большем угле обзора изображение сильно искажается (как в дверном глазке, эффект «рыбьего глаза»). Становится гораздо сложнее четко различить важные детали на полученной видеозаписи с автомобильного регистратора, такие как марка и модель авто, гос. номер.