Выживут ли биологические существа люди, растения, животные после разъединения их атомов на более мелкие части?

БиологияХимия
Анонимный вопрос
Профессия - преподаватель философии (философия...  · 26 сент 2021
Вопрос чисто метафизический, т.е. ответ на него лежит за пределами нашего познания. Что происходит с материей после того, как атомы разделены на элементарные частицы? С точки зрения человеческой логики, материя, конечно же, меняется, переходит из одного состояния в другое. Живое существо, тем более, теряет свою биологическую структуру, и, по-видимому, как живая материя перестает существовать.
Химик по образованию. С детства интересуюсь...  · 30 окт 2021  · leokrut.com
Нет.
После такого, не то, что живое существо, но и рассудок не выживет, пытаясь представить, что за жуть произошла. Даже в эпицентре термоядерного взрыва и то ситуация более щадящая.