Все чаще начали преследовать мысли по типу "ты мешаешься", "ты не должна тут находиться". На чем это основано?

ПсихологияЛичный опыт+1
pol
Учитель математики. Люблю свой предмет, музыку...  · 4 дек 2021
  1. Без уточнения, в каких ситуациях возникают такие мысли, ответить трудно. Но!
  2. Это может быть связано с "взрослением" или, я сказала бы , с "умудрением".
Человек накапливает опыт, лучше понимает себя и других. Быстрее оценивает ситуацию в которой находится. И понимает , что ни он ,ни его мнение не исправит (спасет, улучшит, завершит и т.д.) ситуацию. А даже может ее усложнить , как нежелательный свидетель при ссорах, например..
  1. Приходит понимание, что проживать жизнь за другого вредно в любом виде-советов, действий.
  2. Эти мысли- сигнал к тому, что свое время нужно беречь для развития своей жизни. И сигнал хороший и правильный. Следуйте ему!!