Все чаще начали преследовать мысли по типу "ты мешаешься", "ты не должна тут находиться". На чем это основано?

ПсихологияЛичный опыт+1
pol
Образование: техник, профиль электрические...  · 23 нояб 2021
Утверждать не буду, но возможно это совесть, а возможно разочарование, а возможно само ощущение это следствие череды "не правильных" решений на протяжении долгого времени.
Вы самокритичны, но это вызвано восприятием реальности (вас не устраивает то что происходит с вами или вокруг), а критика внутреняя, направлена в себя. Подавляя себя, отрицаете приемлимость реальности.
Записывайте мысли на события, реакции и всё что происходит в голове. Проанализируйте и сделайте вывод относительно логики и реальности.
Если вы не причиняете значимого для вас "зла" людям без права на выбор(хирург, спасая одного, "потерял" второго), то возможно ваше отсутствие будет являться почвой для совершения "зла"(знаете что более старшие племянники издеваются над младшим братом) , либо вы наблюдаете "зло" и оправдываете его.
Думаю вы воспринимаете мир двойным стандартом, общественным (для общества это свойственно) и личным (но я так не сделаю).
Но это мысли простого пром.механика))
В любом случае спасибо за вопрос...