Вроде ты живёшь вполне нормальной жизнью, занимаешься тем, чем хочешь, но почему ты чувствуешь пустоту внутри себя и почему кажется что это все сон?

МедицинаПсихология+2
Анонимный вопрос
Субстанция  · 19 нояб 2017

Не буду говорить про очевидные вещи , что надо все менять и все в таком духе. Скажу только то, что из такого состояния можно выходить только полностью отключая логику и контроль над собой для того, чтобы творить абсолютно любую ахинею, попавшую в вашу голову. Нестандартные случаи , ситуации , как скоротечные, так и на долгий период,  могут поменять очень сильно восприятие самого себя. Самое главное - научиться смотреть на все не с точки зрения скрытого смысла или излишней сложности , а с точки зрения здравой логики и не более.

Очень важным моментом будет самокопание. Попробуйте сесть/стать/лечь/изогнуться в позу лотоса и задуматься о том, что для вас "нормальная жизнь" ? В общем, необходимо разрушить свой мир изнутри и дать ему вырасти заново. Жить лучше проще, именно жить, а не существовать. Только имея цель можно начинать искать стезю, ведущую к собственной гармонии и наслаждению, которого вам так не хватает в нынешней ситуации.

Удачи!

О вечном, о любви. Психология, религия...  · 19 апр 2020

Ощущение пустоты - замечательное начало, пробуждение. Когда только просыпаешься, каждое утро. Не торопитесь его наполнять чем угодно, вроде нормальной жизни. В пустоте открывается абсолютный выбор.