Вредно ли есть наггетсы?

МедицинаДиетология+1
Анонимный вопрос
В свободное от работы время люблю читать...  · 29 дек 2018

Если вы очень голодны, а нет никакой возможности покушать здоровой пищи, то наггетсы из фастфуда скушать можно, но только в качестве исключения, не запивая колой или другой сладкой газировкой, не макая их в калорийный соус, а заодно не заедая картошечкой фри. Дело даже не в самих наггетсах и мясной смеси, из которой их готовят, а в приготовлении их во фритюре. В 100 гр наггетсов содержится 300 калорий, и 20 гр жиров, 14 гр углеводов, 15 гр белка, когда в куриной грудке всего 137 калорий, жира 1,8 гр, углеводов 0,5 гр, а белка 30 гр.

Если бы в фастфудные наггетсы добавляли филе грудки без консервантов, добавок и вредных жиров, а жарили на гриле, тогда бы можно было кушать смело.