Возможно ли создать машину, работающую на отходах, как в фильме «Назад в будущее»?

ФизикаКино+3
Flombertog Forsberg

Благодаря Эйнштейну и его формуле E=mc^2 мы знаем, что в веществе заключено огромное количество энергии. Вопрос в том, как ее извлечь. Человечество научилось получать энергию, расщепляя ядра некоторых тяжелых элементов. Возможно, будет найдет способ превращать в энергию вообще любое вещество.

Автоэксперт. Выпускник МАДИ(ГТУ) 2005 года по спец...  · 30 июл 2021  · autonauka.ru/ob-avtore

Здравствуйте. Подавляющее большинство отходов тоже "горят" и выделяют энергию при сгорании. Первый закон термодинамики никто не отменял! А кто что именно имеет в виду под словом "машина" вопрос уже второстепенный...