Возможно ли создать машину, работающую на отходах, как в фильме «Назад в будущее»?

ФизикаКино+3
Flombertog Forsberg
Экономист, Инженер, IT  · 9 мая 2018

Для начала давайте вспомним фильм. Машина передвигается изначально на обычном топливе, а перемещается во времени при помощи специальной установки, некого реактора, который работает на плутонии! Затем, во второй части фильма, нам показывают уже апгрейд этой машины, которая научилась летать, следовательно, основная силовая установка была дополнена электрической, а возможность летать она получила благодаря некой установке, похожей на "гравитационную", как в фильме "Матрица". Можно сделать вывод, что в том будущем человечество открыло новый вид источника энергии, как это реализовано, к сожалению, не объясняют. Можно предположить, что отходы, которые закидывал доктор Эммет Браун в силовую установку - лишь одна из составляющих топлива этого автомобиля, так как в 3м фильме автомобиль летать не может, но перемещается во времени без проблем.

Автоэксперт. Выпускник МАДИ(ГТУ) 2005 года по спец...  · 30 июл 2021  · autonauka.ru/ob-avtore

Здравствуйте. Подавляющее большинство отходов тоже "горят" и выделяют энергию при сгорании. Первый закон термодинамики никто не отменял! А кто что именно имеет в виду под словом "машина" вопрос уже второстепенный...

Почему бы и нет) Сейчас наука движется так быстро и ускоряется, что не мудрено)

Думаю, что тут корректнее будет спросить когда люди создадут такую машину и не придумают ли лучшие способы применения отходам.