Возможно ли развить математический склад ума? Какие существуют этому доказательства, и как это сделать?

ПсихологияМатематика+1
Эмиль Малаев
Увлекаюсь математическими проблемами.  · 10 сент 2020

Развить можно только то, что уже есть. Математический склад ума это непреодолимая тяга к познаниям хотя бы в каком то одном математическом разделе или вопросе. Вы можете быть равнодушны ко многим разделам математики, но обязательно испытывать наслаждение от процесса хотя бы в одном математическом вопросе. Все будут говорить, что это не твоё, не теряй время, но если сам процесс доставляет удовольствие, то это то зерно, которое может прорости и дать свои плоды. Музыка, поэзия, живопись и спорт могут оказать хорошую помощь и дать индивидуальную окраску вашему воображению, необходимому в математике.

Редактор, автор и переводчик книг по математике  · 26 февр 2020  ·
problemaday