Возможно ли, что курение способствует очищению лица от прыщей?

ЗдоровьеМода и красота+4
Дима Колпиков
Пользователь TheQuestion  · 20 июл 2019

Возможно.

Так как никотин сужает сосуды, кислородный обмен в эпидермисе уменьшается, что снижает выработку кожного сала. Кожа становится более сухой, следовательно прыщи появляются реже.

Люблю животных и людей.. не всех  · 25 окт 2019

Конечно, как начнёшь выкуривать по две пачки в день, так сразу и избавиться от прыщей. Только на жопе прыщи появятся ))) но жопа не лицо, многое сносила, а уж тем более снесет и такую мелочь )