Вопрос к тем, кто считает «Библию» священной. Вы действительно верите в утверждения ниже.

a) Человечество произошло от одного мужчины Адама и одной женщины Евы?
b) Единовременно почти всё человечество было уничтожено глобальным наводнением?
с) Народ Израиля был выведен одним человек из Египта по повелению высших сил?
d) Человека сел кит, три дня человек был внутри кита, а потом вышел живым?
e) Был рождён Иисус который исцелял людей, потом его убили, а он воскрес и был забран на небо?
f) Миру не более 10 000 лет?
Если вы во что-то не верите напишите почему.
ХристианствоПравославие+1
Владимир Mnumacha ✡
зож, сны, мистика, wi-fi  · 17 нояб 2022
Забыли, что море расступилось. В библии описаны факты, будете вы в них верить или нет, это ваше дело. Верить, что все живое это результат размножения бактерий, это глупее в миллиарды раз, и ничего, многие верят.
По описанным кейсам, Адам и его жена жили в Раю, затем были изгнаны в мир людей, где Каин нашел себе жену. Они не были первыми людьми.
Человечество вполне могло быть потоплено, видимо было за что, но обещано больше так не делать, что не так?
Группу людей можно водить 40 лет по пустыне и кормить манной, в смысле технически возможно, это описано в библии.
То же самое  относительно кита.
И Иисуса Христа.
Сколько лет миру, не знаю, наша цивилизация вроде шестая на этой планете.