Вопрос к режиссерам и актерам театров, готовы ли вы закрыть ваш театр и снять спектакли в знак протеста против ареста Кирилла Серебренникова?

СудТеатр+1
Тоня Самсонова
Театральный режиссёр, педагог GOGOL School  · 10 нояб 2017

Я готов снять спектакль с репертуара государственного театра, если его руководство поддерживает репрессивную политику властей в отношении Серебренникова и других фигурантов «театрального дела». В независимых же театрах, с которыми мне чаще довелось работать, с оппозиционной повесткой всё в порядке. Поэтому снятие спектаклей с их репертуара не только не поможет, а повредит развитию свободного искусства в России.