Влияет ли набор мышечной массы на умственную деятельность?

МедицинаПсихология+5
Alex Xavier
Непрофессиональный репетитор английского и...  · 26 июл 2018

От набора мышечной массы вы, конечно, автоматически не становитесь глупее или умнее. Однако если вы уделяете большую часть своего свободного времени спортзалу, то вряд ли сможете полноценно развиваться в интеллектуальном плане: у вас просто не останется сил и времени. Также люди, с которыми вы со временем познакомитесь в качалке, будут скорее всего больше заинтересованы в обсуждении программ тренировок, а это может привести к тому, что ваш круг интересов просто сомкнется на спорте.