Вернется ли Россия в Средневековье ?

ФилософияРоссия+2
Анонимный вопрос
Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель  · 24 авг 2017

Есть такая идея, модная в очень узких кругах, — неореакция или Dark Enlightment, — суть которой в возвращении социальной структуры европейского Средневековья, буквально — к демонтажу всех социально-политических достижений, сделанных после Французской Революции. Несмотря на то, что эта идея маргинальная даже для альтрайтов, некоторые страны, кажется, перенимают её в качестве программы.

Особенно в этом приуспела Россия, хотя Польша и Венгрия стараются не отставать. Надеюсь, даже самые злобные ватники не будут отрицать, что в их стране равенства перед законом нет даже на бумаге, а единственный шанс на нормальную жизнь — вхождение в элиту. Что разница между регионами и столицей огромна. Что для простолюдинов нет доступа к качественному образованию и культуре — только молиться, плодиться, пахать и воевать. Что РПЦ в связке с властью. Что место у кормушки передается детям. Что неугодных устраняют физически и затягивают суды, которые иногда кончаются тем, что на скамье подсудимых оказывается жертва. И так далее. Чем не Средневековье?