Верна ли теория научного коммунизма?

Философия
Анонимный вопрос
Научный сотрудник РАН. Последователь релятивно-иер...  · 24 апр 2022
@Атаманов Геннадий Альбертович,
PS: Ссылка не открывается. Пишет: файл не найден.
Попробуйте открыть статью в электронной библиотеке, зайдя по ссылке https://elibrary.ru/item.asp?id=43960512
Принадлежность знания к категории «научное» не гарантирует его достоверности (истинности), но повышает уровень доверия к нему.
За счёт чего? - за счёт относительной достоверности (истинности) научного знания, т . к.  такого "абсолютного"  понятия практически не существует, а Вы  исходите именно из последнего.
Кстати, расхождение теории коммунизма и её практической реализации – советского / китайского / кубинского / корейского / кибуцкого вариантов, подтверждает несостоятельность теории, исходя из марксистского принципа: практика – способ проверки истины.
Поэтому при Вашем абсолютистском подходе никакой принцип, тем более марксистский практический (если он также релятивный), не "подтвердят несостоятельность" теории, если её принимать за абсолютную истину,  а относительность научных истин почему-то у Вас не уклаывается в голове и отсюда происходит вся Ваша критика марксистской теории "научного коммунизма", которая таковой и является при релятивистском подходе к ней. Вы же критиуете не марксизм, а свою  абсолютистскую позицию.