Важность внутренней перелинковки страниц? Делать для посетителя или поисковой системы?

SeoSeo продвижение+1
Анатолий В.
Частный СЕО специалист по продвижению сайтов. http...  · 25 апр 2019

Внутренняя перелинковка очень важна как для посетителя, так и для поисковых ситем. И это взаимосвязано. Можно сказать, если будет полезно для посетителей, то и для продвижения будет полезно.

Так как посетитель больше переходит по сайту, значит информация которую он ищет ему полезна. Соответственно те ссылки что ведут на соседние страницы, по анкору полезны и учтываются поисковиками.

Из этого можно сделать вывод, что в первую очередь перелинковку надо делать для пользователей. Тем самым вы делаете ее для поисковиков.