Важно ли знание грамматики английского языка при переводе кулинарных текстов? Почему?

Еда, напитки и кулинария+6
Александра Белянская
Автор, редактор и переводчик кулинарной литературы  · 30 сент 2021
По моему мнению, при переводе русскоязычным переводчиком кулинарных текстов с английского на русский грамматика не имеет столь уж решающего значения, потому что здесь главный язык - русский. И задача переводчика - правильно изложить особенности рецепта, техники и так далее. А вот грамматику русского языка в этом случае нужно знать идеально, потому что ошибки, допущенные переводчиком, могут быть пропущены редактором и даже, представьте себе, корректором.
Если же перевод осуществляется с русского на английский, то, разумеется, знание грамматики должно быть на высоте.
Впрочем, вопрос, скорее, риторический. Крайне мала вероятность, что профессионально за перевод текста любой тематики возьмётся человек, не знающий английской грамматики.
Потому что если не знаешь грамматики, просто не поймешь рецепт и получится чушь.
Кирилл Шатилов — репетитор, переводчик, писатель,...  · 5 нояб 2021  · best-tutor.nethouse.ru
Если вы переводите с турецкого или на турецкий, то знание грамматики английского языка не важно. Если перевод связан с английским, то да.