Важно ли знание грамматики английского языка при переводе кулинарных текстов? Почему?

Еда, напитки и кулинария+6
Александра Белянская
Преподаватель английского языка и переводчик с...  · 10 авг 2022
Грамматика, как и лексика, нужна всегда и везде. Как наше тело не может функционировать ни без скелета, ни без плоти и органов, так и в языке нельзя обойтись без грамматики и знаниями лишь минимума лексики, даже в кулинарии. Там бывают нюансы, из-за которых все блюдо может быть безнадежно испорчено, и будет жаль  впустую потраченного времени и усилий. Так что на базовом уровне нужно владеть всем.