В России бесчисленное число институтов (не учебных), ассоциаций, обществ, союзов, гильдий, фондов. На какие средства они существуют?

Общество
Игорь Григорьев
Работал В лесной промышлен.на заводах наладчик тех...  · 29 янв 2022
Все институты,фонды,союзы и т.д.представляют частично капитал и государство(например Пенсионный фонд) государственная структура.Есть фонды с благонравной вывеской но работает в интересах создателя этого фонда возможно иностранного.Общества если они политизированы,то работают в интересах заказчика работу которой он финансирует,это партия или коммерческая организация Сороса и т.д.Также существуют экономические союзы которые спонсируются теми структурами которых они представляют.Институты политической и экономической направленности в ту сторону какая нужна спонсору.Спонсором может быть как государственная структура так и зарубежная Ассоциация это.Объединение лиц или учреждений одного рода деятельности. Ассоциация научных работников. Краеведческая ассоциация и т.д.Гильдии это товарищество купцов до 1917 года в России, объединяет торговлю существовали на собственные средства торговцев
Алёна
подтверждает
11 сент 2022
Всё верно, найдёте заказчика и сразу поймёте на какие деньги и зачем существует тот или иной фонд.