В России бесчисленное число институтов (не учебных), ассоциаций, обществ, союзов, гильдий, фондов. На какие средства они существуют?

Общество
Игорь Григорьев
Виктор Смоляков. Инженер-механик.  · 19 февр 2022
Для начала хотелось бы знать: 1) чем вызван такой вопрос и 2) -- а не всё ли равно? Поскольку США и их "союзники" законодательно объявили РФ врагом, то важно не допустить финансирования подрывной деятельности, с одной стороны, и, с другой -- важно знать ту российскую сволочь, что готова врагу служить. Влиятельные управленцы-либералы и крупные собственники, сплошь и рядом противодействуя национальным интересам в сугубо узкокорыстных целях, также готовы финансировать подрывную деятельность. Например, Газпром и "Эхо Москвы". Гос. администрация обязана и учитывать это, и иметь соответствующую информацию. Есть объединения "творческой интеллигенции", работающие на антисоциальном (в том числе криминальном) уровне. Сия творческая интеллигенция зачастую хуже внешнего врага, не менее безнравственна. Ее требования "свободы творчества" неотличимы от требований свободы воровства. Так что, должна быть бесконтрольна? Можно было бы продолжать и продолжать. Но лучше вернемся к началу: чем вызван вопрос и с какой целью?