Почему в работах астрономов тёмная материя упоминается как установленный факт, хотя реальных свидетельств её существования пока нет?

АстрономияТемная материя
вадим жуков
Не работаю. Любимые занятия - чтение, музыка -...  · 18 окт 2021
Возможно - всё дело - теории. По формулам и теоретически - понятно, что Тёмная материя, влияет на многое, в природе - вообщем то, думаю она должна влиять на всё . Но так как, ещё не изобретено приборов, для инструментальной регистрации, тёмной материи. Её существование, "приняли по умолчанию". Так - к примеру было с нейтрино.