В некоторых случаях говорят "его бог прибрал", а в некоторых "бог забрал". Так когда бог прибирает, а когда забирает?

РелигияБог+1
дядя Женя
инквизитор изучаю ведьм.  · 21 янв 2022
религия придумана для того чтоб бедные не убивали богатых. Поэтому Богу покойники не нужны. Да и смерти нет. Эту байку про смерть придумали чтоб вы не изучали свои возможности, и боялись всего подряд. Управлять теми кто боится проще. Представьте на минуту что смерти нет и взгляните на мир другими глазами. Не будете задавать глупых вопросов
Охрана труда, безопасность движения. Христианство.  · 20 янв 2022
Прибирает в данном контексте звучит как "призывает" (к ответу). А забирают, обычно, по просьбе страждующего. То есть Бог забирает того, кто просит избавления.
вы лучше объясните почему церковь нарушает все 10 заповедей. а людей называет рабами