В некоторых случаях говорят "его бог прибрал", а в некоторых "бог забрал". Так когда бог прибирает, а когда забирает?

РелигияБог+1
дядя Женя
Охрана труда, безопасность движения. Христианство.  · 20 янв 2022
Прибирает в данном контексте звучит как "призывает" (к ответу). А забирают, обычно, по просьбе страждующего. То есть Бог забирает того, кто просит избавления.
вы лучше объясните почему церковь нарушает все 10 заповедей. а людей называет рабами
@Игорь Живичкин старший, всё зависит от того, кого Вы называете Церковью? Под церковью понимается сообщество христиан прошлого и настоящего, Главой которой является Иисус Христос. Поэтому я глубоко сомневаюсь в том, что Сам Бог нарушает Свои Заповеди, а так же Его святые и праведники. Если же говорить про отдельных людей, так все люди грешны, но это личные грехи, нужно для начала со своими разобраться.
Называя же человека рабом (соработником) Господа нашего Иисуса Христа, Святая Церковь подразумевает как раз то, что этот человек соблюдает Заповеди Бога. Поэтому называться рабом Бога - это великая честь для христианина, это значит что он исполняет то, что повелел Бог.
Где Бог, а где Гундяев?
Тот, кто скажет против Сына Человеческого, может быть прощён, тот же, кто скажет против Святого Духа, не будет прощён ни в этом веке, ни в будущем.
А имущество Патриарха, есть, в большинстве своем, пожертвования. Или, если хотите, подарки.