В любых отношениях, во взаимодействии между врачом и пациентом могут возникать конфликты, но их можно избежать. Как?

Доброго времени суток всем! Вопрос. Пациент приходит к врачу за обследованием, назначением препаратов, но не каждый бывает доволен результатом работы врача. Как и в любых отношениях, во взаимодействии между врачом и пациентом могут возникать конфликты, но их можно избежать.
Вариант А - Вести работу онлайн:
  • проводить онлайн-консультации;
  • создать комплексный продукт (длительное сопровождение пациентов);
  • открыть частную практику;
  • создать онлайн-школу или онлайн-курсы для пациентов или менее опытных коллег.
Вариант В. Воспользоваться разработанными Министерством здравоохранения РФ совместно с Центральным научно-исследовательским институтом и Национальным медицинским исследовательским центром терапии и профилактической медицины методическими рекомендациями для общения с пациентами, которые снижают вероятность конфликтной ситуации.
Какой из вариантов выберите вы? Вариант А или вариант В? Почему?
Мне очень интересны аспекты конфликтологии. Заранее благодарю за ответы! С уважением Моро Сергей.
МедицинаПсихология+3
Моро Сергей
Люблю я это дело! )))  · 17 янв 2023
Вы в поликлинике на приёме когда были последний раз? Вы что не знаете, сколько времени отводится на приём одного пациента? И сколько времени врач тратит на тыканье одним пальцем по клавиатуре? Вы знаете, что врачу просто некогда осмотреть пациента? И по какой программе врач выписывает назначения? Вы не знаете, сколько врачей сокращено или ушло в платную медицину за последнее время? А Вы видели ценники в платного обслуживания? И не сопоставляли их с МРОТ или с пенсией? Если знаете, то зачем задавать вопросы, которые не улучшат систему здравоохранения, а позволят написать кому-то диссертацию или просто статью!