В каком городе самый классный музей науки?

Искусство и культураНаука+1
Тоня Самсонова
дизайнер интерфейсов  · 28 февр 2016

Exploratorium в Сан-Франциско.

Один из самых интересных интерактивных музеев мира, сделанный с большой любовью и калифорнийским размахом на частные средства.

Можно посмотреть, например: деление клеток через суперсовременный микроскоп, «танец» планктона, разлагающиеся трупы животных на разных стадиях, искусственные джунгли или болота и их обитателей, настоящие приливы и отливы (музей стоит на пирсе над водами залива Сан-Франциско), огромное количество оптических и звуковых иллюзий и эффектов и сотни других интерактивных стендов. В этот раз, например, двое парней рассказывали об устройстве коровьего глаза, препарируя его на манер кулинарного шоу. Рассчитывайте на посещение музея не менее 5—6 часов.

Один из залов Эксплораториума

Более того, по четвергам с 18:00 до 22:00 музей работает в формате 18+, когда можно покупать коктейли в мини-барах и исследовать экспонаты слегка навеселе. В эти дни можно встретить парочки на первом свидании, а иногда по четвергам там проходят электронные вечеринки. Раз в месяц скидка на посещение 50%. Читайте подробности на сайте.

exploratorium.edu

Культурный антрополог. Музейный проектировщик...  · 31 янв 2022  ·
museumaudit