В каком архитектурном стиле строятся современные российские многоэтажки?

Искусство и культура+3
Анонимный вопрос
Изготовление деревянных окон  · 18 янв 2022
Добрый день! Основной стиль московской архитектуры на сегодняшний день – это эклектика. В современных жилых новостройках сосуществуют новейшие стили, развившиеся на основе функционализма: «хай-тек», «модернизм», «китч», «минимализм» и «органическая архитектура». Также задействованы исторические, «большие» стили: классицизм, ар-деко и другие. Однако эти стили уже не являются чистыми, а стали базой для осмысления и творческих игр архитекторов.