В каком архитектурном стиле строятся современные российские многоэтажки?

Искусство и культура+3
Анонимный вопрос
Библиотекарь, студент, интересуюсь историей...  · 5 июн 2019

Постфункционализм. Но можно сказать, что пришло время "без стиля". Стыдно признаться, что нет больше привычных стилей, а новые этикетки еще не навешены. Их и вешать некуда. Сейчас меняется и представление о красоте. Развенчан миф о том, что есть хорошая и плохая, красивая и некрасивая архитектура. Мы начали понимать, что всеобщей, универсальной красоты не существует. И дело в том, что архитектура  - это язык эпохи в которой мы живем, так было и есть.Человек воспринимает красоту только так, как он воспитан. Мы видим только то, что знаем и понимаем. Вот скажем, центр Москвы изобилует такими ситуациями, как то, что соседствуют ампир, эклектика, модерн, русский стиль, конструктивизм, пролетарская классика, хрущевский примитивизм и лужковские башенки. Если б я был архитектором, я бы задумался, а зачем что-то обозначать стилистикой, если все идет в разнобой? Давайте строить то, что более менее вписывается в общую картину города.