В каких нелепых ситуациях вы оказывались из-за незнания языка в другой стране, и как вы объяснялись с иностранцами?

Иностранные языкиТуризм+3
The Question
Училась в Германии, живу во Франции.  · 21 дек 2015

Однажды в Тайване мы устроили тандем (это когда ты учишь иностранца своему языку, а ты его своему) с двумя местными девочками и моим русским однокурсником. У него был блокнотик с какими-то словами, я стала их по-китайски читать. Добралась до слова "младший брат", читаю "чи ди", тайванки как давай смеяться, а люди за соседними столами стали на меня коситься. Мы с однокурсником сидим, не понимаем, что происходит.

После того, как девочки просмеялись, они так смущенно мне говорят "ну понимаешь, то, что ты сказала... это то, что есть у каждого мальчика..."

В общем, будьте осторожны с китайским, особенно, рассказывая о своем маленьком младшем брате.