В чём смысл религии, кроме выгоды для всех сдерживать людей от неправильных поступков путем убеждения их, что они попадут в ад?

ПсихологияОбщество+4
Анастасия Резняшкина
...Проектная деятельность. Интересы: политика...  · 12 окт 2022
Я читаю ответы и понимаю, что это ерунда. На вопрос "что такое религия" сможет ответить только религиозный человек.
На мир можно смотреть по - разному. Если ты спрашиваешь "в чём дело", то дело в тебе.
В чём смысл? Ну в тебе смысл, в твоём выборе.
Про ад говорить рано, хотя уже не совсем рай на земле, Анастасия, ты человек неверующий, но это не страшно. Верующему всегда всё ясно.
Изучи историю, философию, займись политологией, культурологией, этикой, и тебе станет более - менее понятно происходящее.