В чём смысл религии, кроме выгоды для всех сдерживать людей от неправильных поступков путем убеждения их, что они попадут в ад?

ПсихологияОбщество+4
Анастасия Резняшкина
Религия. Флористика. Политика.   · 3 нояб 2021
Цель религии, в изменении человека, здесь, на земле. Если у человека в душе ад, то его жизнь, это страдание. Религия говорит, посмотри внутрь себя, увидь всё зло которое в тебе и начни исправляться с Божьей помощью. А рай, это не самоцель.