В чём проблемы либертарианства, социал-демократии и неолиберализма? Почему это худшие идеологии и какая самая лучшая идеология в мире?

ПолитологияПолитика+3
Владислав Добров
Научные заметки о жизни: zen.yandex.ru/id/5c434983...  · 28 июл 2021

Общая проблема всех идеологий - чрезмерное упрощение. Чтобы стать популярной идеология обязана быть простой и понятной. А реальная жизнь сложна. Что-то приходится отбрасывать, что-то примитизировать. В результате любые попытки реализовать идеологию представляют собой попытки запихнуть жизнь в прокрустово ложе.